Помогите написать решение! на полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках. сколько было в красных, если в зеленых на 5 больше? все понятно. но как решение написать?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:09
    0
    Пусть х в красных, тогда в зеленых 5 + х. Всего 23 матрешек

    5 + х + х=23

    5+2 х=23

    2 х=23-5

    2 х=18

    х = 18 : 2

    х = 9-в красных

    9+5=14 - в зеленых (там не надо было, но все таки написала)

    Ответ: 9 матрешек в красных платках.

    Можно так и написать в тетрадке если учитель позволяет))