Помогите решить систему уравнений!

x²+y²=16

3x²+2y²=32

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:16
    0
    X²+y²=16

    3x²+2y²=32

    умножаем первое на 2x^2+2y^2=32

    вычитаем из второго первое 3x^2+2y^2-2x^2-2y^2=32-32

    x^2=0

    x=0

    y^2=16

    y=4

    y=-4

    (0 4) (0 - 4)
  2. 8 июля, 06:33
    0
    Y^2 = 16 - X^2

    3X^2 + 2 * (16 - X^2) = 32

    3X^2 + 32 - 2X^2 = 32

    X^2 = 32 - 32

    X^2 = 0

    X = 0

    Y^2 = 16 - X^2

    Y^2 = 16 - 0 = 16

    Y1 = + 4

    Y2 = - 4

    Ответ: (0; + 4) U (0; - 4)