Для праздничного стола купили 6 кг 600 г фруктов. Яблоки составляют 3 части, мандарины - 2 части, киви - 1 часть, виноград - 5 частей от всей массы фруктов. Сколько потребовалось фруктов каждого вида?

__

Я вас умоляю, решите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:38
    0
    Всего частей: 3+2+1+5=11

    узнаем сколько весит одна часть: 6600 г/11=600 г

    Яблок 3*600=1800 г

    Мандарин 2*600=1200 г

    Киви 1*600=600 г

    Виноград 5*600=3000 г