Спортом занимаются 18 учеников класса, Это составляет 60% всех учеников класса, Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:52
    0
    18*100:60=30 учеников в классе
  2. 6 июня, 16:24
    0
    60%=60/100=0,6

    находим целое по его части

    18:0,6=30 учеников