Одна из сторон четырёхугольника равна 512 см вторая сторона в 3 раза меньше третья на 3 см больше второй и на 15 меньше четвёртой Вычесли периметр четырёхугольника

можно с решением и с уточнением где 2 страрана 3 и 4

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:16
    0
    1) 1 сторона-512 см

    2 сторона-512:3=170 2/3 см

    3 сторона-170 2/3+3=173 2/3 см

    4 сторона-173 2/3+15=188 2/3 см

    Р=512+170 2/3+173 2/3+188 2/3=1045 см

    Ответ: 1045 см

    2) 1 сторона-11 см

    2 сторона-7 см

    3 сторона - х см

    4 сторона-х см

    Периметр=38 см

    11+7+2 х=38

    18+2 х=38

    2 х=20

    х=10 см-3 и 4 сторона