Храбрый Лев пробежал от поля до дороги из жёлтого кирпича 900 м, пробегая каждую минуту по 90 м. Когда он начал своё движение от поля до дороги из жёлтого кирпича, если прибежал к дороге в 6 ч 5 мин утра? Достаточно ли у него времени, чтобы спрятаться от Летучих Обезьян под большим деревом, если до него 450 м, бежать он будет с той же скоростью, а Летучие Обезьяны появятся через четверть часа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:38
    0
    1) 900 / 90 = 10 (мин) - бежал лев от поля до дороги из желтого кирпича

    2) 6 ч 5 мин - 10 мин = 5 ч 55 мин - лев начал свое движение

    3) 450 / 90 = 5 (мин) - бежал лев до большого дерева

    4) 10 + 5 = 15 (мин) - всего бежал лев.

    5) 15 = 15

    Времени не хватит, так как они окажутся у дерева одновременно.
  2. 15 марта, 19:40
    0
    900:90=10 мин

    6 ч5 мин-10 мин=5 ч55 мин

    450:90=5 мин

    10+5=15 мин

    1/4 ч=15 мин

    ответ: храбрый лев начал свое движение от поля до дороги из желтого кирпича в 5 ч 55 мин. У него хвавтит времени чтобы прибежать до большого дерева, но не успеет спрятаться потому что летучие обезяны уже будут там