Стороны садового участка прямоугольной формы должны относится 3:5. а его периметр должен быть равен 80 м. какими при этих условиях должнв быть длины сторон этого участка.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:15
    0
    Всего частей длин сторон равно 3+5=8. Тогда длина одной части равна 80/8=10 метров. Теперь нужные длины сторон равны 3*10 = 30 метров и 5*10=50 метров.