Математика 1 по 4 класс решить задачу храбрый лев пробежал от поля до дороги из желого кирпича 900 м, пробегая каждую минуту по 90 м когда он начал своё движение от поля до дороги из жёлтого кирпича, если прибежал к дороге в 6 ч 5 мин утра. достаточно у него времени, чтобы спрятаться от летучих обезьян под большим деревом, если до него 450 м, бежать он будет с той же скоростью, а летучие

появляться через четверть часа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:23
    0
    1) 900 / 90 = 10 (мин) - бежал лев от поля до дороги из желтого кирпича

    2) 6 ч 5 мин - 10 мин = 5 ч 55 мин - лев начал свое движение

    3) 450 / 90 = 5 (мин) - бежал лев до большого дерева

    4) 10 + 5 = 15 (мин) - всего бежал лев.

    5) 15 = 15

    Времени не хватит, так как они окажутся у дерева одновременно.