Найдите корень уравнения (у-2) : 8 = (3 у-4) : 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:20
    +1
    3 * (у-2) = 8 * (3 у-4)

    3 у-6=24 у-32

    3 у-24 у=-32+6

    -21 у = - 26

    у = - 26: (-21)

    у=26/21

    у=1 5/21