Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите площадь прямоугольника, если длина одной из строн равна 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:12
    0
    30-6*2=30-12=18 см - сумма двух оставшехся сторон

    18:2=9 см - длина другой стороны

    6*9=54 см квадратных - площадь
  2. 31 октября, 02:26
    0
    Периметр это сумма четырех сторон, каждая из которых попарно раны.

    6+6=12-сумма двух сторон (то есть две ширины)

    30-12=28-сумма других двух сторон (то есть две длины)

    28/2=14-длина прямоугольна

    S=14*6=84 кв. см-площадь прямоугольника