Найдите p и s прямоугольника. длина прямоугольника 10 см. а ширина на 8 см меньше. найдите p и s прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:04
    0
    1) 10-8=2 (см) - ширина 2) 10*2+2*2 = 24 (см) - периметр P 3) 10*2 = 20 (кв см) - площадь S Ответ: 24 см - P, 20 кв см - S
  2. 26 июля, 14:49
    0
    1) 10-8=2 (см) - ширина

    2) (8+2) * 2=20 (см) - р

    3) 8*2=16 (см. Кв.) s