Найти x из равенства 7,4 - (-5,7) - x=5,9

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:20
    0
    Перед скобкой минус стоит, значит раскрываем с противоположным знаком

    5.7-х=5.9-7.4

    5.7-х = - 1.5

    -х = - 1.5-5.7

    -х = - 7.2

    х=7.2
  2. 24 августа, 21:45
    0
    7,4 - (-5,7) - х=5,9

    7,4+5,7-х=5.9

    13,1-х=5,9

    -х=5,9-13,1

    -х=-7,2 умножить на - 1

    х=7,2

    проверка:

    7,4 - (-5,7) - 7,2=5,9

    5,9=5,9

    Ответ: х=7,2.