3 (х-5) = х+3 х: Найдите корень уровнения.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:09
    0
    3 х-15-х-3 х=0

    -х=15

    х=-15
  2. 23 марта, 18:08
    0
    3 (х-5) = х+3 х

    3 х-15=х+3 х

    3 х-3 х-х=15

    -х=15

    х = - 15