Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 тонн муки? Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:37
    0
    2,4 тонны муки=80% от массы пшеницы. 100%=2,4/8*10=3 тонны пшеницы.

    Из 2,5 тонн пшеницы получится 2,5*0,8=2 тонны муки
  2. 7 марта, 18:36
    0
    2,4 тонны муки - 80%, х тонн пшеницы - 100%, отсюда х=2,4*100/80=3 тонны суки. 2,5 тонны пшеницы - 100%, у тонн муки-80%; отсюда у=2,5*80/100=2 тонны муки