250 кг печенья расфасовывают в пачки. этого печенья расфасовали в пачки по 500 г, а остальное - по 250 г в пачке. Сколько пачек по 500 г и 250 г получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:25
    0
    1) 250 * 3/5=150 (кг) - печенья расфасовали в пачки по 500 г

    2) 250-150=100 (кг) - печенья расфасовали в пачки по 250 г

    150 кг=150000 г

    150000/500=300 (пачек) - печенья по 500 г

    100 кг=100000 г

    100000/250=400 (пачек) - печенья по 250 г