1) 250 кг печенья расфасовывают в пачки. 3/5 этого печенья расфасовали в пачки по 500 г, а остальное - по 250 г в пачке. Сколько пачек по 500 г и 250 г

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:38
    0
    250 * 3/5 = 150 кг - расфасовали в пачки по 500 г

    250 - 150 = 100 кг - расфасовали в пачки по 250 г

    150 кг = 150000 г

    100 кг = 100000 г

    150000 / 500 = 300 пачек - по 500 г

    100000 / 250 = 400 пачек - по 250 г