Помогите решить задачу, и если можно не только ответ но и как вы ее решали.

250 кг печенья расфасовывают в пачки. 3/5 этого печенья расфасовали в пачки по 500 г. а остальное - по 250 г в пачке. Сколько пачек по 500 г и 250 г получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:20
    0
    Решение

    1) 250 кг - 5

    х кг - 3

    х=250*3/5=150 кг печенья расфасовали в пачки по 500 гр.

    2) 250 кг-150 кг=100 кг печенья расфасовали в пачки по 250 гр.

    3) 150/0,5=300 пачек печенья по 500 гр

    4) 100/0,25=400 пачек печенья по 250 гр.

    Ответ: получилось 300 пачек печенья по 500 гр и 400 пачек печенья по 250 гр.