Ласточка кормит птенцов 30 раз в день и за один раз приносит 450 мелких насекомых. Сколько насекомых для птенцов наловит пара ласточек за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:10
    +1
    1) 450 * 30 = 13500 (насекомых) - принесет ласточка за день

    2) 13500 * 2 = 27000 (насекомых) - принесет пара ласточек за день

    3) 27000 * 7 = 189000 (насекомых) - принесет пара ласточек за неделю

    Ответ: за неделю пара ласточек наловит для птенцов 189000 насекомых.
  2. 29 августа, 02:14
    0
    30*450 = 13500 мелких насекомых в день

    2*13500=27000 насекомых за день от 2-ух ласточек.

    7 * 2700 = 189000 насекомых в неделю.