Летом на приусадебном участке 3 пары мухоловок и пара ласточек вывели птенцову мохоловокдлится 12 дней, у ласточек 20 дней. Пара мухоловок прилетает к гнезду до 500 раз в день, принося каждый раз до 150 мг насекомых, пара ласточек ласочек до 400 разв день и приносит до 500 мг корма за 1 раз. Какую массу насекомых уничтожили эти птицы, выкармливая сваих птенцов (у ласточек за лето было 2 вывадка птенцов) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:28
    0
    1) 3*150=1500 раз

    1500*150=225000 мг за день

    225000*12=2700000 всего мух

    2) 400*500=200000 день

    (200000*20) * 2=8000000 всего ласточки

    3) 8000000+2700000=10700000

    10700000:1000=10700

    10700:1000=10,7 кг всего уничтожили