Во время выкармливания птенцов взрослый скворец за 1 час прилетает к гнезду 6 раз, принося каждый раз по 3 насекомых. Сколько насекомых он принесет за двое суток? Запиши решение и ответ данной задачи

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:56
    0
    1) 6*3=18 насекомых в час

    1 сутки=24 часа

    2) 24*2=48 часов в двух сутках

    3) 48*18=864 насекомых он принесет за двое суток