Периметр прямоугольника равен 20 см. Какой длины могут быть стороны a и b этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:43
    0
    Пусть длины сторон прямоугольника равны a иb.

    Длина всех его сторон есть P = a + b + a + b или: P = 2a + 2b

    Значит 2*5+2*5=20