Периметр треугольника равен 20 см. какими могут быть длины го сторон? предложи несколько вариантов. б) какой длины могут быть стороны четырёхугольника с таким же периметром? начерти такой четырёхугольник. укажи длины го сторон.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:59
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон.

    у треугодьника может быть так:

    1. 20=5+5+10

    2.20=10+7+3

    3.20=2+8+10

    и тд.

    у четырёхугольника:

    1.20=5+5+5+5

    2.20=6+4+3+7

    и тд.
  2. 27 июля, 13:41
    0
    Ртреуг = а+б+с = 20 см

    длины сторон треугольника могут быть такими:

    а = 8, б = 8, с = 4

    а=4, б = 4, с = 12

    а = 5, б = 5., с = 10

    Р прямоуг = 2 (а+б) = 20 см

    а+б = 10

    длины сторон прямоугольника могут быть такими:

    а = 8, б = 2

    а=6, б = 4

    а=3, б = 7