Помогите вычти из первого слагаемого сначала часы затем минуты 2 ч10 мин-1 ч30 мин=

4 ч20 мин-120 мин=

7 ч35 мин-4 ч45 мин

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:28
    0
    2 ч10 мин-1 ч30 мин = (120+10) - (60+30) = 130-90=40 мин.

    4 ч20 мин-120 мин = (240+20) - 120=260-120=140 мин=2 ч. 20 мин.

    7 ч35 мин-4 ч45 мин = (420+35) - (240+45) = 455-285=170 мин=2 ч. 50 мин.
  2. 15 февраля, 20:03
    0
    1) 40 минут

    2) 2 часа 20 минут

    3) 2 часа 50 минут