вычти из первого слагаемого сначала часы, затем минуты.

5 ч45 мин-50=

2 ч10 мин-1 ч 30 мин=

4 ч 20 мин-120 мин=

7 ч 35 мин-4 ч45 мин=

помогите очень прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:24
    0
    5 ч 45 мин-50 мин=4 ч 105 мин-50 мин=4 ч 55 мин

    2 ч10 мин-1 ч 30 мин=1 ч 70 мин-1 ч 30 мин = (1-1) ч (70-30) мин=40 мин

    4 ч 20 мин-120 мин=4 ч 20 мин-2 ч=2 ч 20 мин

    7 ч 35 мин-4 ч45 мин=6 ч 95 мин-4 ч45 мин = (6-4) ч (95-45) мин=2 ч 50 мин