График функции y=kx-3 проходит через A (2; 5) Найти значение К

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:18
    0
    А (2; 5) - координаты точки A (x; y), значит x=2, y=5. Из

    y = kx - 3 получаем 5 = k2 - 3, решим.

    5 = 2k - 3

    5 - 3 = 2k

    2 = 2k

    k = 1

    Ответ: k = 1