Вычти из первого слагаемого сначала часы затем минуты:

5 ч45 мин-50 мин=

2 ч10 мин-1 ч30 мин=

4 ч20 мин-120 мин=

7 ч35 мин-4 ч45 мин=

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:54
    0
    4 ч 55 мин.

    40 мин.

    2 ч 20 мин.

    2 ч 50 мин.
  2. 19 октября, 19:07
    0
    5 ч45 мин-50 мин

    От 45 мин не можем отнять 50 мин, значит занимаем у часов 1 ч

    1 ч=60 мин

    Значит получаем 4 ч105 мин-50 мин = (105-50) мин = 4 ч45 мин

    2 ч10 мин-1 ч30 мин

    От 10 мин не можем отнять 30 мин, значит занимаем 1 ч

    1 ч=60 мин

    Значит получаем 1 ч 70 мин-30 мин = (70-30) мин=1 ч 40 мин

    4 ч20 мин-120 мин

    От 20 мин не можем отнять 120 мин, значит занимаем 2 ч

    1 ч=60 мин

    Значит получаем 2 ч 140 мин-120 мин = (140-120) мин=2 ч 20 мин

    7 ч 35 мин-4 ч 45 мин

    От 35 мин не можем отнять 45 мин, значит занимаем 1 ч

    1 ч=60 мин

    Значит получаем 6 ч 95 мин-4 ч45 мин = (6-4) ч + (95-45) = 2 ч