В деревне 19 домов, а в посёлке в 4 раза больше.

Объясните что обозначают выражения:

19•4, 19•4-19

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:17
    0
    19*4=76 - это в поселке

    19*4-19=57-это разница, что в поселке больше.
  2. 14 октября, 01:48
    0
    19•4 - домов в поселке.

    19•4-19 - на столько больше домов в поселке, чем в деревне (разница).