Длина опытного участка прямоугольной формы 52 метр, ширина 35 метр. На 1/4 площади участка посадили клубнику, а на остальной овощи. Сколько квадрат метр занято овощами

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:21
    0
    52 х35 = 1820 м квадратных - площадь участка.

    1820/4 = 455 м квадратных - занято клубникой.

    1820-455 = 1365 м квадратных - занято овощами.
  2. 8 апреля, 16:39
    0
    1) 52 * 35 = 1820 кв. м. площадь участка

    2) 1820 * 1/4 = 455 кв. м. занято клубникой

    3) 1820 - 455 = 1365 кв. м. занято овощами