Начни вычислять значение выражения n во 2 степени + n + 11 (n2+n+11), придавая переменной n последовательно все натуральные значения, начиная с нуля, до тех пор, пока значение выражения не окажется составное число. Можешь ли ты сказать, не вычисляя, при каком значении n значение данного выражения наверняка будет составным числом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:59
    0
    N=1 1+1+11=13

    n=2 4+2+11 = 17

    n=3 9+3+11=23

    n=4 16+4+11=31

    n=5 25+5+11 = 41

    n=6 36+6+11 = 53

    n=7 49+7+11 = 67

    n=8 64+8+11 = 83

    n=9 81+9+11=101

    n=10 100+10+11 = 121=11*11 составное число

    ...