Вычислить сколько в 1 тонне метров при ширине полотна 1,40 метра и плотность покрытия 125 грамм на сантиментр

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:05
    0
    125 г/см²=12500 г/м²=12,5 кг/м²

    12,5*1,4=17,5 кг - весит погонный метр полотна шириной 1,4 м

    1 т=1000 кг

    1000/17,5=10000/175=400/7=57 1/7 м