Выполните сложение: а) 3/4 + 1/5; б) 1/36 + 5/12; в) 3/4 + 1/10; 7/15+1/5; 1/6+7/10; 1/3 + 1/4; 1/15+5/6; 1/5+56

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:23
    0
    а) 3/4 + 1/5; = 15/20 + 4/20 = 19/20

    б) 1/36 + 5/12; = 1/36 + 15/36 = 16/36 = 4/9

    в) 3/4 + 1/10; = 15/20 + 2/20 = 17/20

    7/15+1/5; = 75/5 + 1/5 = 76/5 = 15

    1/6+7/10; = 5/30 + 21/30 = 26/30 = 13/15

    1/3 + 1/4; = 4/12 + 3/12 = 7/12

    1/15+5/6; = 2/30 + 25/30 = 27/30 = 9/10

    1/5+56 = 1/5 + 280/5 = 281/5 = 56 2/10