Расстояние между двумя городами равно 680 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выехали два поезда: первый со скоростью 45 1/2 км в час. А второй - 54 1/4 км в час. Какое расстояние будет между поездами через 2 1/3 часов езды?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:21
    0
    Расстояние через 2 1/3 часа будет равно:

    680 - (45+1/2+54+1/4) * 7/3=680 - (99+3/4) * 7/3=680-399/4*7/3=680-232,75=447,25

    Ответ: 447,25 км