Растояния между двумя городами равно 680 км. одновременно из обоих городов навстречу друг другу выехали два поезда: первый со скоростью 45 1/3 км в час (/ - дробная чирта), а второй 54 1/4 км в час. какое растояние будет между ними через 2 1/3 ч езды

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:18
    0
    1) 45 1/3 + 54 1/4 = 45 4/12 + 54 3/12 = 99 7/12 (км/ч) скорость сближения поездов

    2) 99 7/12 * 2 1/3 = 1195/12 * 7/3 = 8365/36 = 232 13/36 (км) расстояние, которое прошли поезда за 2 1/3 часа

    3) 680 - 232 13/36 = 447 23/36 (км)

    Ответ: 447 23/36 км расстояние, которое будет между поездами через 2 1/3 часа езды.