Что больше: из суммы чисел 46 и 38 вычесть 27 или к 46 прибавить разность чисел 38 и 27?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:04
    0
    (46+38) - 27=84-27=57

    46 + (38-27) = 46+9=55

    57>55
  2. 30 января, 02:14
    0
    46+38-27 = 46 + (38-27)

    57 = 57