Уравнение 1265 - (X:7) = 1182

y. 4+182=650

d:5+336=410

380:a-101=89

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:06
    0
    1265 - (Х: 7) = 1182

    Х: 7=1265-1182

    Х: 7=83

    Х=83*7

    Х=581

    у*4+182=650

    у*4=650-182

    у*4=468

    у=468:4

    у+117

    d:5+336=410

    d:5=410-336

    d:5=74

    d=74*5

    d=370

    380:а-101=89

    380:а=89+101

    380:а=190

    а=380:190

    а=2