Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см. Если длина одной стороны 5 см, найдите двух других сторон. Запишите возможные варианты.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:33
    0
    Да все легко.

    Т. к. треуголиник равнобедренный, то 5 см-основание. 13-5=8

    8:2=4

    Длина каждой стороны 4 см.
  2. 9 сентября, 16:47
    0
    Если длина основания 5 см, то длина боковых сторон (13 - 5) / 2 = 4 см.

    Если длина боковой стороны 5 см, то длина другой боковой стороны 5 см, а длина основания 13 - 5 - 5 = 3 см.

    Ответ: 4 см и 4 см; 5 см и 3 см