Решите уравнения

1265 - (x:7) = 1182

ещё одно

y * 4+182=650

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:41
    0
    1265 - (x:7) = 1182

    х: 7 = 1265 - 1182

    х: 7 = 83

    х = 83 * 7

    х = 581

    y * 4+182=650

    у * 4 = 650 - 182

    у * 4 = 468

    у = 468 / 4

    у = 117