Решите

1) а: 5+336=410

2) 1265 - (х: 7) = 1182

3) 380:а-101=89

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:32
    0
    А: 5+336=410

    А: 5=410-336

    А: 5=74

    А=74*5

    А=370

    Проверка:

    370:5+336=410

    74+336=410

    410=410

    1265 - (х: 7) = 1182

    Х: 7=1265-1182

    Х: 7=83

    Х=83*7

    Х=581

    Проверка

    1265 - (581:7) = 1182

    1265-83=1182

    1182=1182

    380:а-101=89

    380:а=89+101

    380:а=190

    А=380:190

    А=2

    ПроВерка

    380:2-101=89

    190-101=89

    89=89