Детеныш кита за сутки потребляет 300 кг молока, в котором белки составляют 12%, жиры-22 % и молочный сахар-2 %. Сколько килограммов белков, жиров и сахара потребляет детеныш кита за неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:08
    0
    1) белков за сутки?

    300*0,12=36 кг

    белков за неделю?

    36*7=252 кг

    2) жиров за сутки?

    300*0,22=66 кг

    жиров за неделю?

    66*7=462 кг

    3) сахара за сутки?

    300*0,02=6 кг

    сахара за неделю?

    6*7=42 кг

    4) всего за неделю?

    252+462+42=756 кг или (36+66+6) * 7=756 кг