1. детеныш кита потребляет в день 300 кг молока, в котором белок составляет 12%, жир-22%, а молочный сахар-2%. сколько килограммов жира, белка и сахара потребляет детёныш кита за сутки

2. Заасфальтировав 5 км дороги, ремонтники тем самым выполнили 20% плана. Сколько км надо отремонтировать по плану?

3. Опредедите процент заражёности воробьёв, если из 640 обследованных воробьёв 480 оказались заражёнными?

4. Масса рыбы 40 г. За зиму она потеряла массу, которая стала 36 г. Насколько процентов похудела рыба?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:41
    0
    1) белков за сутки?300*0,12=36 кгбелков за неделю?36*7=252 кг2) жиров за сутки? 300*0,22=66 кг