Детеныш кита за сутки потребляет 300 гкг в котором белки составляют 12 % жиры - - - 22 % и молочный сахар - 2%. сколько килограммов белков жира и сахара потребляет детеныш кита за неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:02
    0
    0,12*300=36 кг белков

    0,22*300=66 кг жиров

    0,02*300=6 кг сахара