2 целых - (13/33 - 5/22) поможете?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:16
    +1
    2 - (13/33 - 5/22) = ? 1. Дроби приводим к общему знаменателю. Общим знаменателем чисел 22 и 33 является 66. 2. Умножаем (13/33) на 2. Умножаем (5/22) на 3. 3. Итак, что у нас есть: 2 - ((13/33*2) - (5/22*3)) = 2 - (26/66-15/66) = 2 - (11/66[дробь сокращается до 1/6]) = 2 - (1/6) = 1 целая 5/6.
  2. 13 июня, 23:48
    0
    2 - (13/33 - 5/22) = 2 - (26/66 - 15/66) = 2 - 11/66 = 2 - 1/6 = 11/6 = 1 (целая) 5/6