Определите процент зараженности воробьев клещами и другими паразитами, если из 640 обследованных воробьев 480 оказались зараженными.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:39
    0
    640 - это 100 процентов воробьев

    значит:

    640/100=6,4 - 1 процент

    480/6,4=75 процентов воробьев заражены