Стороны треугольника пропорциональны числам 3,4,5, а его периметр равен 60 см. Найдите длины сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:33
    0
    60 : (3 + 4 + 5) = 5 - коэффициент пропорциональности

    3 * 5 = 15 см - одна сторона треугольника

    4 * 5 = 20 см - вторая сторона треугольника

    5 * 5 = 25 см - третья сторона треугольника