Длины сторон прямоугольника обратно пропорциональны числам 2 3. Найдите длины сторон прямоугольника, если периметр треугольника его равен 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:31
    0
    2 * (2 х + 3 х) = 30

    х-одна доля

    4 х+6 х=30

    10 х=30

    х=3

    3*2=6 3*3=9

    ответ: 6,9