Дедушка посадил дерево 54 года назад. Папа посадил дерево на 30 лет назад, позднее дедушки. И я посадил дерево, оно в 6 раз моложе папиного. Сколько лет моему дереву?

Ну и задача!

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:45
    0
    1) 54 - 30 = 24 (года) папиному дереву

    2) 24 : 6 = 4 (года)

    Ответ: 4 года моему дереву.

    Если решать задачу в одно действие, то это будет выглядеть так:

    1) (54 - 30) : 6 = 4 (года)

    Ответ: 4 года моему дереву.
  2. 20 декабря, 01:04
    0
    54-30=24 года назад папа посадил дерево

    24:6=4 года моему дереву