Собственная скорость теплохода 21,6 км/час. Скорость течения 4,9 км/час. Найдите скорость теплохода по течению и против течения

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:15
    0
    Скорость теплохода по течению равна 21,6 + 4,9 = 26,5 км/ч, а скорость против течения равна 21,6 - 4,9 = 16,7 км/ч
  2. 12 марта, 11:21
    0
    21,6+4,9=26,5 км/ч скорость теплохода по течению,

    21,6-4,7=16,7 км/ч скорость теплохода против течения