Среднее ар фметическое возрастов 5 друзей 12 если к ним присоединился дыювинадчателетний Сергей найдите среднее арифметическоее всех друзей

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:14
    0
    12 * 5 = 60 (лет) возраст пяти друзей

    (60 + 12) : (5 + 1) = 72 : 6 = 12

    Ответ 12