Среднее ариФметическое десяти чисел приравнюется 0,408, а среднее ариФметическое шести других чисел-3,28. Найдите среднее ари Фметическое всех шестнадцати чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:41
    0
    1 / 10*0,408=4,08

    2 / 6*3,28=19,68

    3 / (4,08+19,68) : 16=1,485