Дан закон движения тела. Вычислить путь, пройденный телом за указанный период времени: v (t) = 12t - 3t^ за три секунды от начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:35
    0
    Путь-первообразная от скорости

    S (t) = 12t²/2-3t³/3+C=6t²-t³+C

    v (3) = 12*3-3*3²=36-27=9

    S=27